Масло семян конопли для животных: что говорят ветеринары

0 minutes, 2 seconds Read

Польза масла семян каннабиса для людей включает в себя такие вещи, как уменьшение воспаления и помощь в потере веса, но как насчет масла семян конопли для животных? Оказывается, конопляное масло становится все более популярным в качестве пищевой добавки. Многие успешно используют его для снятия боли, контроля эпилепсии, для поддержки суставов, а также в качестве добавки для улучшения здоровья шерсти и кожи, а также расстройств настроения.

Но есть ли побочные эффекты, о которых должны знать владельцы животных? Стоит ли включать масло семян конопли в качестве добавки в рацион? Давайте посмотрим, что такое конопляное масло, что говорит наука о его использовании, и могут ли какие-либо потенциальные недостатки повлиять на общее благополучие животного.

Что такое масло семян конопли?

Конопляное масло для собак получают путем холодного отжима семян марихуаны. Существует два основных типа конопляного масла: нерафинированное и рафинированное.

Рафинированное масло семян конопли не имеет цвета и вкуса и чаще всего используется для производства продуктов из конопли, таких как смазочные материалы, пластмассы или топливо. С другой стороны, нерафинированное конопляное масло имеет зеленый цвет и ореховый вкус. Это то, что содержит определенные питательные вещества для использования в качестве добавки. Он поставляется с тремя этикетками: сырой, девственный или чистый.

Разница между тремя этикетками заключается в методах приготовления, используемых для экстракции. Сырое масло семян конопли производится без нагревания с использованием высокого давления и углекислого газа. Это сохраняет все питательные вещества.

Масло конопли первого отжима подвергается холодному отжиму и фильтрованию, при этом этот процесс также сохраняет питательные вещества. Масло семян конопли первого отжима богато антиоксидантами, омега-3 и омега-6, а также другими незаменимыми жирными кислотами, которые, как известно, способствуют здоровью кожи.

Чистое масло семян требует нагревания, что может привести к потере некоторых питательных веществ. Но оно улучшает вкус масла.

Более того, можно даже производить органическое масло из семян конопли, при этом производители используют источники органических удобрений, а не синтетические.

Какова польза конопляного масла для здоровья?

Питательные вещества, содержащиеся в масле семян марихуаны, оказывают несколько полезных эффектов. Вот несколько способов улучшить самочувствие животного.

Здоровая шерсть и кожа

Хорошо известно, что сочетание незаменимых жирных кислот, такое как баланс жирных кислот омега-3 и жирных кислот омега-6, содержащихся в масле семян конопли, помогает омолаживать кожу и шерсть. Это помогает увлажнить поверхность кожи, что стимулирует рост волос.

Некоторые ветеринары используют масло семян конопли для решения дерматологических проблем, например, атопический дерматит, выпадение волос и перхоть. Обычно владельцы животных видят улучшение состояния кожи и шерсти в течение месяца после использования масла семян.

Профилактика рака и уменьшение размера опухоли

Показано, что животные, страдающие злокачественным раком, получают пользу от добавок гамма-линоленовой кислоты (ГЛК). ГЛК — это тип жирной кислоты омега-6, которая необходима для укрепления иммунной системы собаки. Иммунная система может помочь бороться как с воспалением, так и с ростом опухоли. У животных, получавших богатую ГЛК диету семян конопли, наблюдался меньший рост раковых опухолей, чем у тех, кто не получал такую же диету. Масло семян конопли для собак является хорошей добавкой ГЛК, поскольку оно имеет высокий уровень именно этой жирной кислоты омега-6.

Масло семян эффективно снижает пролиферацию раковых клеток и, следовательно, размер опухоли. Это делает его многообещающим естественным средством лечения раковых поражений.

Противовоспалительный реакция

Та же ГЛК, которая помогает ограничить рост раковых опухолей, также обладает противовоспалительными свойствами. Это может помочь облегчить отек, который является результатом определенных заболеваний. Например, собакам с проблемами суставов полезно масло семян конопли. Его противовоспалительные свойства могут помочь улучшить их подвижность.

Снижение тревоги

Исследования показали, что однократная доза каннабидиола, активного ингредиента масла семян конопли, снижает тревожность. В частности, он помогает справиться с тревогой разлуки и автомобильным стрессом, но может помочь и с другими видами проблем, связанных с тревогой.

Облегчение боли

Также было научно доказано, что каннабидиол семян конопли облегчает боль, в том числе невропатическую, остеоартритную и раковую, регулируя восприятие боли. Кроме того, его противовоспалительные свойства также могут помочь облегчить боль, особенно связанную с остеоартритом.

Может улучшить аппетит

Масло семян каннабиса также эффективно помогает улучшить аппетит у животных с заболеваниями, которые имеют тенденцию подавлять аппетит, такими как рак, заболевания почек и печени. В этом отношении помогают его противовоспалительные свойства и способность уменьшать тошноту.

Улучшает некоторые проблемы с пищеварением

Противовоспалительные свойства масла семян конопли также способствуют здоровому пищеварению. Кроме того, некоторые исследования показали, что каннабидиол может способствовать здоровой моторике и излечить некоторые проблемы с пищеварением.

Контроль припадков при эпилепсии

Исследования показали, что масло семян конопли помогает снизить частоту припадков и количество дней припадков у животных с идиопатической эпилепсией. Это особенно полезно для тех, которые не реагируют на традиционные методы лечения.

 

Similar Posts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *