ВЕТЕРИНАРЫ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ: ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ КОНОПЛЯНОГО МАСЛА

0 minutes, 3 seconds Read

Хотя при использовании любой добавки возможны некоторые побочные эффекты, у масла семян каннабиса их относительно немного. Вот некоторые из возможных побочных эффектов:

АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ

Как и в случае с любым другим веществом, у животного может быть аллергия на коноплю. По этой причине эксперты рекомендовали начинать с небольшого количества масла семян марихуаны. Затем подождите, чтобы увидеть, есть ли какая-либо реакция. Признаки аллергической реакции могут включать любое или все из следующего:

  • Зуд
  • Диарея
  • Рвота

Если у животного появился какой-либо из этих симптомов, немедленно отвезите ее к ветеринару, чтобы он проверил ее.

ПОБОЧНЫЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ

Вполне возможно, что масло семян конопли, которое дают животным, может влиять на определенные ферменты печени, которые важны для метаболизма отпускаемых по рецепту лекарств. Прежде чем использовать конопляное масло, проконсультируйтесь с ветеринаром, чтобы убедиться, что это не проблема, если животное принимает другие лекарства.

Желудочно-кишечные расстройства

Среди наиболее распространенных побочных эффектов использования масла семян конопли — расстройство пищеварения. Это особенно верно, если ваша потребляется большое количество. Вот некоторые признаки, на которые стоит обратить внимание:

  • Рвота
  • Диарея
  • Вялость
  • Потеря координации
  • Увеличение мочеиспускания
  • Гиперчувствительность

Обычно эти симптомы не длятся очень долго, но если вы дали большое количество масла семян конопли, это может привести к повреждению печени в результате случайной передозировки. Поэтому очень важно, как и в случае с любым другим препаратом, всегда давать им правильное количество.

СНИЖЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА СЛЮНЫ

По данным Американского клуба животноводов, исследования масла семян конопли показали, что оно может вызывать сухость во рту у людей. Хотя исследования его использования у животных не показали, что это так, это остается потенциальным побочным эффектом.

НИЗКОЕ КРОВЯНОЕ ДАВЛЕНИЕ

Опять же, исследования на людях показали, что высокие дозы масла семян марихуаны могут вызвать падение артериального давления. Хотя это не обязательно было продемонстрировано на собаках, это остается возможным при более высоких дозах. Это еще одна причина убедиться, что вы даете правильную дозу.

НЕСКОЛЬКО СООБРАЖЕНИЙ, ОТНОСЯЩИХСЯ К КОНОПЛЯНОМУ МАСЛУ

Есть несколько вещей, которые следует учитывать, давая животному масло семян конопли. Во-первых, его не следует использовать в качестве кулинарного масла. Из-за этого корм может прогоркнуть быстрее, чем в противном случае.

Во-вторых, не следует смешивать масло семян конопли с какой-либо пищей на основе курицы, поскольку оба они богаты полиненасыщенными жирами — АТ и линолевая кислота. Это означает, что если животное их вместе, она может потреблять чрезмерное количество жиров.

Еще одно важное соображение, которое следует иметь в виду, заключается в том, что масла семян конопли не регулируются Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США. Таким образом, не существует точных рекомендаций по дозированию таких продуктов. Прежде чем давать такую добавку, важно всегда проконсультироваться с ветеринаром.

Наконец, вы должны убедиться, что всегда есть доступ к свежей воде. Это особенно важно при приеме добавок, таких как конопляное масло, с высоким содержанием жиров. Вы не хотите, чтобы они из-за этого обезвоживались.

КАКАЯ РЕКОМЕНДУЕМАЯ ДОЗА КОНОПЛЯНОГО МАСЛА?

Исследования показывают, что животные хорошо переносят длительное ежедневное кормление маслом семян конопли, но рекомендации по дозировке значительно различаются. Чтобы обезопасить себя, вам следует проконсультироваться с ветеринаром.

Также неплохо начать с малого, возможно, всего с 1 миллиграмма на каждый фунт веса тела. Оставайтесь на этой дозе семян конопли в течение нескольких недель, чтобы убедиться, что нет никакой реакции на коноплю, и посмотреть, возникнут ли какие-либо изменения. Если нет никаких реакций и не происходит никаких изменений в его состоянии, можно постепенно увеличивать дозировку, пока не увидите положительные изменения. Только помните, что делать это следует только после консультации с ветеринаром.

КАК ДАВАТЬ КОНОПЛЯНОЕ МАСЛО?

Масло семян марихуаны наиболее эффективно, если оно всасывается через рот. Поэтому рекомендуется использовать пипетку и капнуть несколько капель ему под язык.

Если у вас есть проблемы, смешайте конопляное масло с кормом или даже с лакомствами. Просто знайте, что этот метод может снизить эффективность масла, поскольку оно всасывается в пищеварительном тракте. Также можно использовать масло семян конопли местно для облегчения проблем с кожей. Если вы делаете это по этой причине, просто нанесите масло непосредственно на пораженный участок.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КАКОЕ КОНОПЛЯНОЕ МАСЛО ЛУЧШЕ?

Существует много продуктов из конопляного масла. Чтобы выбрать лучший вариант для вашей собаки, при выборе учитывайте следующие факты: Метод извлечения имеет значение. Выбирайте масло семян каннабиса, полученное с использованием углекислого газа или методом холодного отжима. Вы не хотите, чтобы конопляное масло производилось с использованием бутана или нефтепродуктов.

Они могут быть токсичными. Кроме того, производство, в котором используются натуральные растворители, такие как оливковое масло, делает масло семян конопли неэффективным, поскольку оно разрушает воск растения конопли.

Similar Posts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *