Почему ветеринар может порекомендовать масло семян конопли

0 minutes, 5 seconds Read

Заметили ли вы рост популярности продуктов на основе семян каннабиса в последние годы? Огромное количество преимуществ для здоровья, получаемых от растения конопли, становится все более очевидным, что приводит к растущему спросу. И эти преимущества касаются не только людей. Продукты из семян конопли также проникли в сектор ухода за домашними животными.

Масло семян – один из таких продуктов. Как и другие масла, которые могут быть полезны для животных — рыбий жир, льняное масло и даже оливковое масло — масло семян конопли может принести ряд преимуществ для здоровья животных.

Незаменимые жирные кислоты

Масло семян конопли является отличным источником незаменимых жирных кислот, составляющих примерно 35% семян. Одна столовая ложка масла семян содержит около 14 граммов жира, из которых только 1 грамм является насыщенным. Низкое содержание насыщенных жиров является еще одним отличным преимуществом использования масла семян вместо животных жиров.

Масло семян конопли содержит

Высокое количество полиненасыщенных жирных кислот, олеиновой кислоты, линолевой кислоты (LA/омега-6), альфа-линоленовой кислоты (ALA/омега-3) и гамма-линоленовой кислоты (GLA). Соотношение LA: ALA обычно существует в масле семян конопли на уровне 3:1. Эта пропорция в семенах марихуаны считается идеальной для здорового питания.

Аминокислоты

Масло семян конопли также содержит все незаменимые аминокислоты (строительные блоки белка) и удивительно высокий уровень аминокислоты аргинина, метаболического предшественника производства оксида азота (NO), молекулы, которая теперь признана основным сигнальным мессенджером. в сердечно-сосудистой системе, участвует в контроле гемостаза, фибринолиза, взаимодействии тромбоцитов и лейкоцитов со стенкой артерии, регуляции тонуса сосудов, пролиферации гладкомышечных клеток сосудов, гомеостазе артериального давления.

Основные минералы и витамины

Семена конопли богаты витамином Е (антиоксидант), С и В, а также всеми необходимыми минералами, такими как фосфор, калий, натрий, магний, сера, кальций, железо и цинк.

Значительное количество растворимой и нерастворимой клетчатки

Семена конопли обычно содержат 27% углеводов, в основном клетчатки, и поэтому служат хорошим источником пищевых волокон, способствующих здоровому пищеварению.

Таким образом, масло семян конопли является отличной пищевой добавкой, которая поддерживает и укрепляет здоровье животного или птицы множеством способов.

1. Поддерживать иммунную систему и регулировать воспалительную реакцию.

Масло семян марихуаны может действовать как эффективное противовоспалительное средство благодаря балансу жирных кислот омега-3 и омега-6. Воспаление — это естественная реакция организма, и у вашего питомца должен наблюдаться некоторый уровень воспаления в ответ на травмы, инфекции, аллергию и другие заболевания, но если воспаление продолжается в течение недель, месяцев или лет, становясь хроническим, это вызовет у вашего питомца иммунная функция постепенно снижается.

Оптимальный баланс жирных кислот в масле семян конопли может помочь регулировать воспалительную реакцию и уменьшить их избыток. Поскольку домашние животные не могут производить эти жирные кислоты эндогенно, они должны получать их с хорошо сбалансированной диетой. Если есть какие-либо сомнения или вам нужна дополнительная поддержка для вашей стареющей собаки или кошки, или если они страдают хроническим воспалением, рассмотрите масло семян конопли в качестве ежедневной пищевой добавки.

2. Поддержка здоровья кожи и шерсти.

Жирные кислоты омега-3 и омега-6 также полезны для кожи вашего питомца. Масло семян конопли становится все более распространенным ингредиентом в косметике и мыле, предназначенном для людей. Многие животноводы обращаются к шампуням и кондиционерам, которые содержат масло семян конопли для улучшения здоровья шерсти их малышей. Ветеринар может также порекомендовать масло семян конопли в качестве пищевой добавки при воспалительных заболеваниях кожи, таких как атопический дерматит, экзема, псориаз и кожные аллергии.

3. Поддержка бедер и суставов.

Масло семян конопли становится очень популярной добавкой для людей и домашних животных. Омега-3 и ГЛК (гамма-линолевая кислота), содержащиеся в масле семян, известны своей способностью бороться с воспалениями при таких состояниях, как остеоартрит.

Артрит обычно возникает, когда животные начинают стареть, но он может поразить собаку в любом возрасте. Вес может способствовать раннему возникновению артрита: лишний вес может оказывать значительное давление на кости и суставы питомца, вызывая повреждения. Когда суставы повреждаются, суставной хрящ начинает разрушаться. Затем наступает хроническое воспаление, приводящее к болезненному отеку и дискомфорту в суставах.

Масло семян конопли может помочь справиться с симптомами артрита за счет действия жирных кислот, уменьшая воспаление и болезненные отеки.

4. Тревожность

В исследованиях на людях было показано, что масло семян конопли уменьшает тревоги и расстройства, такие как посттравматическое стрессовое расстройство, благодаря сочетанию противовоспалительного действия жирных кислот, антиоксидантного действия витамина Е и антидепрессивного действия фитостеролов. доказательства, подтверждающие аналогичные эффекты у наших домашних питомцев.

5. Здоровье кишечника

Здоровье кишечника так же важно для животных, как и для людей. Хроническое воспаление кишечника, вызванное экологическими, диетическими и инфекционными факторами, может привести к проблемам с поджелудочной железой и печенью, если его не лечить. Масло семян конопли может помочь в борьбе с воспалением и облегчить симптомы хронических расстройств кишечника, таких как диарея, тошнота и рвота.

6. Здоровье сердца

Масло семян каннабиса обладает кардиозащитным действием. Масло семян, богатое линолевой кислотой, помогает снизить общий уровень холестерина и липопротеинов низкой плотности (ЛПНП). Снижение уровня ЛПНП (плохого холестерина) снижает риск высокого кровяного давления, инсульта и болезней сердца.

7. Здоровье мозга

Мозг любит жирные кислоты! Чем больше, тем лучше. Незаменимые жирные кислоты и полифенолы в семян конопли конопли могут помочь улучшить память и замедлить возрастное снижение функций мозга животного.

Similar Posts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *