Конопляное масло в ветеринарии: натуральное средство от беспокойства и не только

0 minutes, 1 second Read

Конопля. Это больше, чем просто тенденция! Конопля стала очень популярной натуральной добавкой для собак. Масло семян каннабиса — от беспокойства до линьки — может быть именно тем, что вам нужно для улучшения здоровья животных.

Масло семян конопли стало популярной гомеопатической добавкой, помогающей справиться с различными проблемами, такими как беспокойство, стресс, хроническая боль, кожные заболевания, проблемы с подвижностью и многое другое. Конопляное масло, полученное из растения каннабис, обеспечивает такую же терапевтическую пользу, как и для людей.

Масло семян конопли стало более предпочтительной альтернативой дорогостоящим лекарствам, отпускаемым по рецепту, которые часто имеют различные вредные побочные эффекты. Владельцев привлекает этот продукт, потому что он полностью натуральный и является частью Матери-природы.

Что такое конопляное масло?

Семена марихуаны происходят из растения Cannabis Sativa и является распространенным ингредиентом, имеющим множество преимуществ для здоровья как животных, так и людей. Это связано с уникальными соединениями, называемыми каннабиноидами.

Каннабиноиды — это природные соединения, обладающие различными терапевтическими свойствами. Каннабиноиды в растениях конопли называются фитоканнабиноидами, а каннабиноиды, которые естественным образом вырабатываются организмом животного, называются эндоканнабиноидами.

Из-за связи конопли с марихуаной многие владельцы животных отказываются от мысли о масле семян конопли для лечения. Они не хотят, чтобы был «кайф» от ганджи. Однако правильно произведенное конопляное масло содержит очень мало или совсем не содержит тетрагидроканнабинола (ТГК), каннабиноида, который оказывает опьяняющее действие.

Вместо этого масло семян конопли содержит фитоканнабиноиды, такие как каннабидиол (КБД), популярный каннабиноид для лечения тревоги, эпилепсии, воспалений и многого другого. Лучше всего (в отличие от ТГК): КБД не вызывает опьяняющей реакции у животных или людей, но способствует здоровью всего тела.

Преимущества масла семян конопли

Масло семян марихуаны богато жирами, которые являются ненасыщенными жирами. Это очень питательное масло содержит множество необходимых питательных веществ, которые поддерживают общее состояние здоровья вашей собаки, поэтому масло семян является очень популярным питательным средством для животных. Вот несколько наиболее популярных преимуществ кормления маслом семян конопли:

Проблемы с кожей

Животные часто страдают кожными заболеваниями, такими как аллергия, которые приводят к зуду, облизыванию и кусанию пораженного участка из-за дискомфорта. Язвы часто раздражаются. Если не принять меры, многие распространенные проблемы с кожей в конечном итоге требуют медицинского лечения. Семена конопли могут помочь поддержать здоровый клеточный цикл кожи, успокоить раздраженную кожу и помочь заживить поврежденные участки кожи. Кроме того, они уменьшают воспаление, которое может привести к дискомфорту и зуду.

Уменьшить выпадение

Масло семян конопли снижает линьку и улучшает качество шерсти. Животные, которых регулярно кормят незаменимыми жирными кислотами, имеют более блестящую и здоровую шерсть, что означает меньший уход и меньшую уборку.

Безопасно ли конопляное масло?

Да, большинство ветеринаров и исследователей согласны с тем, что масло семян конопли безопасно. Всегда проверяйте этикетку и убедитесь, что масло содержит менее 0,3 процента тетрагидроканнабинола. Некоторые владельцы животных в редких случаях отмечали потенциальные побочные эффекты конопляного масла при беспокойстве домашних животных, такие как рвота, вялость, отсутствие аппетита или диарея. Однако такие сообщения редки и могут быть связаны с уже существующим состоянием здоровья.

Животные, которым вводили масло семян конопли, чтобы справиться с продолжающейся болью, часто спят больше, чем другие, но это может быть просто процесс выздоровления в организме.

Выбор подходящих продуктов из конопли

Теперь, когда мы выяснили, полезно ли масло семян конопли, мы можем обсудить, как выбирать правильные продукты. Покупая лучшее конопляное масло, вы встретите множество продуктов, таких как масла.

Масло семян конопли имеет много преимуществ, но следующим шагом будет поиск подходящей добавки для нужд животного. Вот некоторые из наших любимых добавок с конопляным маслом, которые вы можете попробовать на животном, находящемся в стрессе.

Масло семян конопли: советы по использованию

Чистое всегда лучше, особенно когда дело касается здоровья. Чистое и натуральное масло семян каннабиса легко добавлять в пищу, а при ежедневном кормлении это может стать отличным способом поддержать здоровье. Когда беспокойство вашей собаки растет, вы можете отвлечь ее лакомством, которое окажет успокаивающее действие в стрессовые времена. Лечебные добавки также отлично подходят для привередливых домашних животных, которые воротят нос от простого масла.

Независимо от того, насколько привередливо животное, масло семян конопли можно найти в различных форматах, чтобы улучшить здоровье вашей собаки. Его можно добавлять в еду, лакомства или кормить как есть, они едят практически все, хотя конопляное масло часто оказывается приятным на вкус.

Масло семян конопли, возможно, не является полным решением всех проблем, но это отличное начало. Как и большинство натуральных продуктов, конопляное масло является идеальным дополнением здорового питания и активного образа жизни.

Similar Posts

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *